У меня проблема. Заметила за собой, что мне нравятся мужчины, которые недоступны. - вопрос №1398024

Которым не нравлюсь я, или которые уже заняты. Нет, я не разбиваю пары. Я мучаюсь. Плачу, люблю страдать, что нет любви, нет взаимности. Что я нравлюсь тем, кто не нравится мне. И вот такая заковырка. Мне не нравился человек, который за мной ухаживал. Потом он нашел себе девушку и женился на ней. И я стала рыдать, ято я потеряла лучшего мужчину. Мне Бог его посылал, я отвергла, а теперь другая с ним счастлива. Потом еще. Я дружила с парнем, он мне не нравился. Потом он стал встречаться с другой. И все, он сразу стал мне нужен, я поняла. Что он самый лучший, он всем нужен. Он расстался с девушкой и я стала с ним встречаться. Потом страсть утихла. Мы расстались по моей инициативе. Он нашел другую. И снова я стала мучиться, что он то был таким хорошим! И его девушка счастлива. Что это за проблема? Как мне лечиться? Такое происходит постоянно! Отвергаю, а потом страдаю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Влюбленность в недоступных мужчин говорит о подсознательном страхе отношений. Одна Ваша часть будто застряла в детском возрасте, поэтому не считает себя готовой к взаимной любви и ее обязанностям, роли взрослой женщины. Чаще всего причины этой проблемы стоит искать в детстве. У женщин с этой проблемой часто бывают столь же эмоционально недоступные, холодные отцы, которых они идеализируют, и которые не дают ей увлекаться ровесниками. В любом случае, для того, чтобы выяснить причину, нужно больше информации о Вас. Обращайтесь за консультацией, помогу!
Здравствуйте, вспомните, где в детском возрасте Вы видели такие взаимоотношения, где женщина любит недоступного мужчину и они произвели на вас впечатления либо Вы довольно долго наблюдали такую картину?