Самооценка - вопрос №140131

Как повысить самооценку?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый(ая), soup!

Для того что бы поднять самооценку впервую очередь нужно прекратить ругать себя, давая своим поступкам отрицательную оценку.

Принимайте благодарность и комплименты как должное — отвечайте на них говоря «спасибо», когда мы говорим «да не за что», мы отклоняем все то хорошее, что идет от души от другого человека.

Научитесь принимать себя таким каков Вы есть со своими слабостями и сильными чертами характера.

Используйте положительные утверждения по схеме аутотреннинга — Я удачлив, у меня все получается, я многого достиг в жизни и.т.д

Напишите список даже самых маленьких своих достижений, перечитывайте его время от времени, хвалите себя за преодоление трудностей.

И ни с кем себя не сравнивайте, помните что каждый их нас индивидуалени хорош по своему, «для каждого хорош не будешь.

За более подробной консультацией, обратитесь к специалистам, которые обязательно Вам помогут.

Желаю Вам удачи, терпения и продуктивной работы над собой!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Для начала нужно продиагностировать ее, определить уровенб, проанализировать причины заниженной самооценки. исходя из этого выстроить программу самосовершенствования. Обращайтесь в чат. Обсудим. С ув., Юрий

Добрый день.

Вы можете пройти мой оналйн-тренинг «хозяин мира» и ваша самооценка станет независимой от окружающих, иными словами вы и только вы сможете управлять своей самооценкой. С подробным его описанием вы можете ознакомиться в моем профиле или на моем официальном сайте КузницаВоли.РФ

С уважением, Александр Гросс.

для этого есть целый комплекс методов и упражнений на увеличение силы духа, вам нужен совет как повысить самооценку? как это сделать более подробно расскажу в платной консультации

Здравствуйте! Самооценка — это внутреннее ощущение, которое можно изменить. Будет желание, пишите в личку.