Здравствуйте. У нас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка ( мальчик, 2,5 года). Он воспитывает больше рукой, криком, я словом, объяснениями, примером. Когда у супруга с сыном совсем все не - вопрос №1401347

клеится, сын исторически кричит взахлеб, трясется, боится его или когда сын посреди ночи просыпается и просто кричит и не дает чтобы его пожалели, не идет на рук, в общем после этого я начинаю обвинять мужа, что он в этом виноват, сделал из сына истерика. На что муж мне отвечает что я рублю сук на котором сижу и говорит что так люди и разводятся. Как я ни старалась преподнести свою точку зрения о методах воспитания, без толку. Его так воспитывали и он также будет воспитывать сына. Отношения холодеют, все разговоры в тупик, хотя разговоров то и нет, все сводится на то, что я должна во всем с мужем соглашаться, тем более в воспитании. Я устала слышать крики сына но ночам, мне жаль наблюдать что сын не всегда хочет играть с папой, каждый раз увариваю его встретить папу, когда тот приходит с работы. Что мне делать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вам по любому надо искать обоюдный компромисс с мужем по поводу воспитания и выработать единую тактику, возможно обратитесь к детскому психологу совместно с мужем и послушайте рекомендации, если Ваши доводы муж, к сожалению не слышит… Как бы трудно не было, но НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ПРИ РЕБЕНКЕ, не набирайте дополнительных баллов перед ребенком, ребенок уже многое понимает и скоро начнет раз игрывать карту «хороший — плохой», он не должен слышать Ваших противоречий, так же не надо заставлять его идти к папе, если он не хочет — от этого у него желания больше не станет, а лишь будет наоборот отторжение и еще большее не желание общаться с отцом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте!
Воспитывать ребенка — занятие бесполезное, все равно он воспримет не то, что вы ему говорите, а будет повторять модель вашей жизни, особенности вашего поведения, будет воспринимать то как вы живете сами.  Поэтому неудивительно, «что вашего мужа  так воспитывали в детстве и теперь он таким образом воспитывает сына»… если ребенка наказывать ремнем, рукой, криком — он учится быть агрессивным.
Ваш сын уже испытывает страх по отношению к своему отцу... А  ведь для того, чтобы «воспитать» ребенка счастливым, чтоб он уважал старших, чтоб он стал личностью, что драться и ругаться это нехорошо и т.д… надо самому быть таковым.
Есть хорошая книга И.Млодик «книга для неидеальных родителей»… прочтите ее… и хорошо бы вместе с мужем...
Что вам делать? Обратиться к психологу вдвоем с мужем, дабы изменить родительскую модель воспитания.
Удачи вам!!!