Здравствуйте. У нас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка ( мальчик, 2,5 года). Он воспитывает больше рукой, криком, я словом, объяснениями, примером. Когда у супруга с сыном совсем все не - вопрос №1401347

клеится, сын исторически кричит взахлеб, трясется, боится его или когда сын посреди ночи просыпается и просто кричит и не дает чтобы его пожалели, не идет на рук, в общем после этого я начинаю обвинять мужа, что он в этом виноват, сделал из сына истерика. На что муж мне отвечает что я рублю сук на котором сижу и говорит что так люди и разводятся. Как я ни старалась преподнести свою точку зрения о методах воспитания, без толку. Его так воспитывали и он также будет воспитывать сына. Отношения холодеют, все разговоры в тупик, хотя разговоров то и нет, все сводится на то, что я должна во всем с мужем соглашаться, тем более в воспитании. Я устала слышать крики сына но ночам, мне жаль наблюдать что сын не всегда хочет играть с папой, каждый раз увариваю его встретить папу, когда тот приходит с работы. Что мне делать.
09.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вам по любому надо искать обоюдный компромисс с мужем по поводу воспитания и выработать единую тактику, возможно обратитесь к детскому психологу совместно с мужем и послушайте рекомендации, если Ваши доводы муж, к сожалению не слышит… Как бы трудно не было, но НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ПРИ РЕБЕНКЕ, не набирайте дополнительных баллов перед ребенком, ребенок уже многое понимает и скоро начнет раз игрывать карту «хороший — плохой», он не должен слышать Ваших противоречий, так же не надо заставлять его идти к папе, если он не хочет — от этого у него желания больше не станет, а лишь будет наоборот отторжение и еще большее не желание общаться с отцом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте!
Воспитывать ребенка — занятие бесполезное, все равно он воспримет не то, что вы ему говорите, а будет повторять модель вашей жизни, особенности вашего поведения, будет воспринимать то как вы живете сами.  Поэтому неудивительно, «что вашего мужа  так воспитывали в детстве и теперь он таким образом воспитывает сына»… если ребенка наказывать ремнем, рукой, криком — он учится быть агрессивным. 
Ваш сын уже испытывает страх по отношению к своему отцу... А  ведь для того, чтобы «воспитать» ребенка счастливым, чтоб он уважал старших, чтоб он стал личностью, что драться и ругаться это нехорошо и т.д… надо самому быть таковым. 
Есть хорошая книга И.Млодик «книга для неидеальных родителей»… прочтите ее… и хорошо бы вместе с мужем...
Что вам делать? Обратиться к психологу вдвоем с мужем, дабы изменить родительскую модель воспитания.
Удачи вам!!!
09.03.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store