Производственная травма - вопрос №140148

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: устроилась на новое место работы, думала что как положено по трудовой книжке, но нет, как оказалось в последствии. Отработала 1 месяц и как на зло травма: в рабочее время в мою смену мне на ногу наехал погрузчик нашего предприятия, вызвали скорую на работу, меня увезли открыли больничный лист. Работодатель умолял не оформлять производственнуютравму, думая что я работаю по трудовой, спокойно сидела на больничном лечилась. Прошло 3 месяца до выписки осталась 1 неделя, как звонок с работы и вопрос собираюсь ли я вообще выходить на работу? На вопрос я ответила, что меня выписывают через 1 неделю и я приступлю к обязанностям. Закрыв больничный я прихожу на работу а мне говорят, что я не устраиваю как работник «проблемный» сильно. А тут еще и опять на больничный меня отправляют «недолечили». Во время больничного мне с работы выплачивали небольшую сумму денег, меньше чем я бы заработала и не по среднему, как бы за «молчание».

Подскажите, могу ли я сейчас оформить производственную травму (свидетели есть), как написать заявление работодателю о требовании возмещения морального, материального  вреда (врачи сказали что возможно надо делать операцию). И вообще на что я могу расчитывать?!?

Ответы

Здравствуйте, заключали ли Вы трудовой договор?

А в целом:

Вы можете составить:

-Жалобу в гос. инспекцию по охране труда

-Досудебную претензию работодателю

-Жалобу в прокуратуру

-Иск в суд

Обращайтесь — помогу  с любым документом.