Можно ли отсудить ребенка у отца? - вопрос №140415

Уважаемый Дмитрий Валерьевич, у нас очень нестандартная ситуация, но попробую все объяснить с самого начала.<br />Сестра в 2008 г. развелась с первым мужем, осталась дочь, которой на сегодняшний день уже 7 лет. Сестра подала на элементы которые первый муж не выплачивал последние 1,5 года. Сестра была замужем вторым браком, уже есть второй ребенок которому сегодня 1,5 года. После прекращения выплатэлементов первый муж был подан в федеральный розыск как уклонитель выплат элементов. 4 ноября 2011 г сестра скончалась, и появился первый муж, хочет забрать ребенка, который сейчас живет с бабушкой и дедушкой, которого мы естественно не хотим отдавать. Возможно ли что нибудь сделать, чтоб не отдавать ребенка? Ведь первый отец не только все еще в фед. розыске т.к. не выплачивал элементов, но и не имеет собственного жилья, не имеет семьи и постоянной работы. Будем очень признательны если посоветуете как нам быть. Заранее благодарны.

Ответы

Добрый вечер!! в вашем случае нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства или к прокурору с заявлением о лишении родительских прав отца ребенка