С мужем были сложные отношения(два сына совместных 3 и 6 лет)уходила много раз.но через неделю всё прощала и возвращалась.последний раз ушла навсегда.начала общаться с человеком,которого полюбила и - вопрос №1405409

который меня полюбил.но вместе мы не можем быть по обстаятельствам.бывшему мужу призналась что люблю другого и что была связь.но он готов всё простить но сохранить семью… а я не хочу.не лежит душа.тянет туда.возможно ли это пережить с сохранением семьи, если нет желания, но ради детей готова попробовать.жаль его.боюсь что потеряется в жизни и дети без папы как воспитываться будут.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надежда, вам надо проанализировать, что было причиной ваших уходов от мужа несколько раз. Что заставляло вас снова возвращаться? В каждой семье бывают ссоры и непонимание, но уходить от конфликта, таким образом, проблему не решить. Сейчас у вас в душе внутренний конфликт. Вы хотите быть с другим, но останетесь с мужем из-за детей, из-за жалости к мужу. Жалость мешает прервать отношения, которые доставляют мучения, не удовлетворяют потребностей, мешают построить новые отношения, гармоничные, на взаимном уважении и любви. Такая модель поведения часто идет из детства, отношения родителей. Научитесь любить, ценить и уважать себя, перестанете притягивать к себе мужчин с проблемами. Притянете того, кто соответствует вашему внутреннему содержанию на данный момент. Хотите встретить благополучного мужчину — станьте сами благополучными (внутри себя). Разобравшись со своими желаниями ваши дети увидят уверенную в себе, жизнерадостную и счастливую маму. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда !
Детям нужна счастливая мама, независимо от того, с кем она и что она думает. Видя Ваши душевные метания, они возьмут такую модель семейного поведения для своей будущей семейной жизни. В любом случае, Вам нужно найти внутренний покой, а затем принимать единственно правильное решение. В этом я могу Вам помочь.