Москва

Здравствуйте! какое наказание грозит человеку в ситуации когда он в состоянии аффекта нанес ножевое ранение в облость горла после чего вызвал скорую медицинскую помощь если потерпевщий остался жив и какое наказание грозит если он умер? - вопрос №1407297

Ответы

Ой, Владик, аффект не пройдёт. Реальный срок будет.
Здравствуйте. Если состояние аффекта установят, то до 2-х лет л/с, в случае смерти. Если останется жив, то уголовной ответственности подлежит, только причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта, так же до 2-х лет лишения свободы.  Но если аффект установят, то к реальному лишению свободы суд вряд ли приговорит. Всего доброго!