Здравствуйте! Мне нужна помощь в разъёмов питания PCI Express (6+2 pin). У меня есть блок питания с (6 pin) PCI Express но для видеокарты нужен PCI Express 8 pin. Я порылся по сайтам и посмотрел что у - вопрос №1409245

Здравствуйте! Мне нужна помощь в разъёмов питания PCI Express (6+2 pin). У меня есть блок питания с (6 pin) PCI Express но для видеокарты нужен PCI Express 8 pin. Я порылся по сайтам и посмотрел что у многих рекомендации противоречащие друг другу, мне нужно добавить 2 правильных провода чтобы получилось 8 pin но я не могу определится кто описывает правильно а кто нет. Вот вариант один 1четыре провода жёлтых и четыре чёрных а вот вариант второй 2 три провода жёлтых и пять проводов чёрных, так вот не могу разобраться где правда так как я посмотрел что существуют переходники с 6 на 8 pin .jpg так я и выбрал этот вариант но когда я спаял провода и запустил ПК всё работало нормально а вот когда запускаю игры то ПК вырубается и есть подозрение что какие то провода напутаны или чего то не знаю вот и решил обратится к вам за помощью и советом, заранее спасибо.

Ответы

Вот разводка  колодки PCI Express 8 pin. 2 дополнительных пина — земля.