Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Доброго времени суток! Я знаю, что вопрос совсем не в вашей компетенции, но пожалуйста, помогите определиться. Я учусь на первом курсе ИЭиУ и скоро... - вопрос №1409268

надо будет определиться с дальнейшим профилем, а я даже не представляю, с чем связать свою профессию. К тому же хочется, чтобы работа была хоть как-то интересной, но и хорошо оплачиваемой. Бухгалтером быть не хочу, но говорят, что аудиторы получают хорошую з/п. Прошу Вас высказать своё мнение. Что выбрать? Профили: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Коммерция». Буду очень Вам благодарна!

Ответы

Добрый день! По Вашему вопросу могу сказать следующее:
1.Бухгалтер-профессия хоть и черезчур распространенная, но, как ни странно, хороших специалистов днем с огнем не сыщешь.Эта профессия будет Вас кормить и в горе и в радости(в каждом ЖКХ есть бухгалтер, работа не пыльная, а на хлеб заработаешь)
2.Чтобы стать хорошим аудитором-нужно быть как рыба в воде в бух.учете, экономике, юриспруденции и аудите.Необходимо дополнительно получать сертификат и периодически его подтверждать.
Никоим образом не хочу повлиять на принятие Вами решения, но специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»настолько обширна, что вы сможете после получения диплома работать в любых сферах экономики.Я, имея данную специальность, успела поработать и экономистом и бухгалтером и даже менеджером.Была рада помочь
Валерия, здравствуйте!
Желаю Вам сделать правильный выбор!
В это Вам поможет умение прислушаться к себе, к своим ощущениям, к своим желаниям.
Вспомните все, что любите делать или любили когда-то и напишите это в отдельный список.
Напишите все, что у вас хорошо получается.
И выберите то, что у вас получается хорошо и от чего вы испытваете истинную радость, удовольствие и удовлетворение, кайф — от чего вас «прёт» (извините за такой жаргон, но это именно то слово)
Посмотрите что это  и где вы сможете это применить в своей профессии, то есть какая профессия, какая должность вам больше подойдет. именно это сочетание радости и удовлетворения и дает лучшее вознаграждение в виде достойных заработков.

Желаю успеха,
обращайтесь за помощью в проработке в личку
С уважением, Галина
Если вы хотите что то попроще то Финансы и кредит, Бух.учет это бесконечные числа, аудиторская деятельность не так легка как вам кажется.