Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз панкреатит,перегиб желчного пузыря,эрозивный гастрит.УЗИ показало:печень правая доля 13,4,левая доля... - вопрос №1410769

8,2.эхоплотность уплотнена.портальная вена9,0.холедох 4,2.селезеночная вена6,0.желчный пузырь в теле 7,7х2,4.стенка до 4,0.поджелудочная железа: контур ровный, размеры: головка 23,0.тело 9,6.хвост1,9.структура однородная, эхоплотность умеренная проток не расширен.селезенка 9,3х4,1.хеликобактер 4,7.билирубин 13,3.холестерин общий 5,99.лпвп 0,9.лпнп 3,31.коэффициент атерогенности5,7.гепатиты ВС отрицательно.Гемоглобин 164, среднее содержание в эритроците МСН 31,1, средний объем тромбоцита 11,1.сегментоядерные 46,1.лимфоциты 44,6.по моче относительная плотность 1,010, лейкоциты 1-2, эритроциты -нет.АЛТ, АСТ, глюкоза в норме.Предписание врача: омез, кларитромицин, амосин, креон, дюспаталин.Что Вы нам посоветуете.Заранее Вам благодарны.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если смотреть по диагнозу и результат обследований, то назначения обоснованные. Стоит добавить, что нужно частое и дробное питание — 5-6 раз в сутки и диету 5 по Певзнеру (описание по этому запросу найдете в поисковике). Говорить больше можно, если представите жалобы, анамнез.

Обращает внимание на себя нарушение липидного обмена. На это может быть результатом панкреатита. Поэтому сейчас пройти лечение. Затем пересдать кровь — липидограмму. А по результату вносить дальнейшие коррективы.

Буду признательна за оценку ответа.