Челябинская область

Здравствуйте, Подскажите, как быть с дебеторской задолженностью по которой срок исковой давности уже 4 года? - вопрос №1411360

Ответы

Напишите этот вопрос в раздел Юриспруденция
  • Добрый день! Дебиторская задолженность списывается в состав внереализационных расходов (или за счет созданного резерва), если такая задолженность признается безнадежным долгом. При этом безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются долги, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации (ст.266 НК РФ).