Что делать, мой ребёнок отказывается посещать школу! - вопрос №1411675

5 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. В начале надо понять причину, почему он не хочет посещать школу, послушать его версию — может его кто то обижает или есть конфликтные ситуации с учителями, усваивает ли он материал? Может есть какие то трудности в семье? Если найдете причину, то уже легче будет решать проблему. Если ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, так есть такое слово, как НАДО, но ему надо оказать моральную поддержку, когда он в школе. Начните с разговора с ребенком, а затем с учителями, так же обратитесь к школьному психологу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Спрашивали у ребенка почему отказывается?
Дорогая Ольга. очень сложно ответить на Ваш вопрос. Возникает множество вопросов. Сколько лет ребёнку? Есть ли у него проблемы со здоровьем? Какие сложности в обучении? Какие взаимоотношения с учителями? Какие взаимоотношения с одноклассниками? Как ребёнок объясняет такое поведение?
Ольга, здравствуйте!
Ваш вопрос нужно рассматривать комплексно… для того чтобы понимать, что делать… нужно найти причину отказа вашего ребенка посещать школу.
Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Удачи вам!!!
Ольга, полезно понять, что именно тому причина? Чего он хочет и чего не хочет? Не рекомендую использовать слово «надо», так как это насилие над ребенком — тонкое, психологическое насилие, которое повлечет следствия потом. Можно его заинтересовать.