Что делать, мой ребёнок отказывается посещать школу! - вопрос №1411675

16.03.15
5 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. В начале надо понять причину, почему он не хочет посещать школу, послушать его версию — может его кто то обижает или есть конфликтные ситуации с учителями, усваивает ли он материал? Может есть какие то трудности в семье? Если найдете причину, то уже легче будет решать проблему. Если ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, так есть такое слово, как НАДО, но ему надо оказать моральную поддержку, когда он в школе. Начните с разговора с ребенком, а затем с учителями, так же обратитесь к школьному психологу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.03.15
Спрашивали у ребенка почему отказывается?
16.03.15
Дорогая Ольга. очень сложно ответить на Ваш вопрос. Возникает множество вопросов. Сколько лет ребёнку? Есть ли у него проблемы со здоровьем? Какие сложности в обучении? Какие взаимоотношения с учителями? Какие взаимоотношения с одноклассниками? Как ребёнок объясняет такое поведение? 
16.03.15
Ольга, здравствуйте!
Ваш вопрос нужно рассматривать комплексно… для того чтобы понимать, что делать… нужно найти причину отказа вашего ребенка посещать школу.
Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Удачи вам!!!
16.03.15
Ольга, полезно понять, что именно тому причина? Чего он хочет и чего не хочет? Не рекомендую использовать слово «надо», так как это насилие над ребенком — тонкое, психологическое насилие, которое повлечет следствия потом. Можно его заинтересовать.
24.03.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store