Самарская область

может ли арендодатель выселить семью по причине продажи квартиры, если один из членов семьи лежачий инвалид? - вопрос №1412267

Здравствуйте! У нас сложная ситуация...3 месяца назад мы сняли квартиру, я, муж и бабушка… бабушка инвалид… хозяйка уверяла что на года… договор заключен на 11 месяцев… прошло только 3… вчера она позвонила сказал, что выставила квартиру на продажу… а бабушка стала еще «тяжелее»… она плохо сидит даже в инвалидной коляске… фактически лежачий инвалид… как мы ее потащим и куда?? только что оплатили на 3 тысячи грузчиков, собрали шкафы, растрясли бабушку сюда заехав… и на тебе..

я не представляю как мы бабушку потащим лежачую и растрясем ее(( что делать??

или она собственник и просто может тупо сменить замки а мы останемся на улице?

Ответы

к сожалению, она собственник. Если вы оплатили год, то она вам обязана отдать деньги, если вы не выедете, то вас будут выселять новые хозяева
Здравствуйте! Согласно ст.675 ГК РФ, — Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма. Выселять вас ни новый, ни старый наймодатель права не имеют. Ваш договор действителен тот временной период (срок) на который он заключен.