Липецкая область

Здравствуйте,ситуация следующая.Моя дочь некоторое время жила с мужчиной в нашей квартире.Через некоторое время сожитель уезжает на заработки, а дочь... - вопрос №1412612

беременна.По переписке в соц.сетях он от ребенка не отказывается.Но последнее время совсем пропал.Скоро девочке год.В свидетельстве о рождении: отец — прочерк.Совместных фотографий нет.Может ли она как-то получать от него алименты и какова последовательность данной процедуры? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Вашей дочери надо заявить в суд по последнему известному месту жительства отца ребенка иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В исковом заявлении она может сразу попросить суд назначить судебно-медицинскую экспертизу (так называемую генетическую). Чтобы сделать все юридически грамотно и последовательно, рекомендовал бы обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату). При желании обращайтесь.