Свердловская область

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДИСЦИПЛИНА «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» Часть 1 (2-ой семестр) Вариант 2 (от К до П) Задача №1. 19 декабря Ивановский приобрел... - вопрос №1414474

в торговом доме «Элегант» костюм. Придя домой, он снова примерил костюм и остался доволен. 23 декабря возвратилась из служебной командировки его жена, которая покупку оценила весьма критически. Ивановская, считая, что костюм мужу не подходит ни по расцветки, ни по фасону, посоветовала ему обменять костюм на другой. Ивановский с таким предложением не согласился, ссылаясь на то, что костюм понравился не только ему, но и его коллегам по работе. Поскольку жена продолжала настаивать на своем, Ивановский решил обменять костюм. С 24 по 31 декабря он был болен, что подтверждается больничным листом. 3 января следующего года Ивановский пришел в торговый дом и попросил обменять костюм. Ему было отказано со ссылкой на то, что он пропустил срок, установленный законом. Проанализируйте ситуацию. Какое решение должен вынести суд? Задача №2. Сафонов перед отъездом в длительную командировку передал на хранение соседу Иванову вещи, в том числе телевизор. Вскоре Иванов подарил телевизор Галкину. Возвратившись, Сафонов предъявил к Галкину иск об истребовании телевизора.В судебном заседании тот заявил, что не знал и не мог знать о принадлежности телевизора Сафонову, и просил в иске отказать. Проанализируйте ситуацию. Какое решение должен вынести суд? Задача 3. Климов предъявил иск к Воиновой о признании за ним права собственности на ¾ домовладения. Исковые требования истец мотивировал тем, что указанные ¾ домовладения куплены им у ответчицы за 5 млн. руб. На момент предъявления иска им выплачено ей 4214000 руб. Однако от получения остальной суммы и оформления договора купли-продажи дома в установленном порядке Воинова отказывается. Климов утверждал также, что в сумму 5 млн. руб. включалась и стоимость надворных построек и садовых насаждений, собственником которых он стал по этому же договору купли-продажи. В подтверждении продажи ему надворных построек и садовых насаждений он ссылался на показания соседей по дому. Ответчица утверждала, что надворные постройки и садовые насаждения, находящиеся на земельном участке, ею не продавались и истец без оснований считает их своей собственностью. Проанализируйте ситуацию. Какое решение должен вынести суд?

Ответы

Добрый день! Стоимость консультации по данному вопросу составляет 1500 рублей