Раздел квартиры - вопрос №141448

Есть ли возможно выселить собственника половины квартиры, если он имеет задолжность по картплате??? второй собственни не проживает в этой квартире и не прописан??

Ответы

Выселить второго собственника, а значит лишить его собственности невозможно. Но вы имеете право, обратиться в суд и в судебном порядке обязать второго собственника оплатить задолженность по квартплате. У второго собственника, как и у первого, такаяже обязанность по оплате коммуналки, как и у первого, несмотря на то, что он в квартире не проживает.

Вы можете взыскать со второго собственника денежные средства в части его квартплаты черед суд, но не более, чем за последние 3 года.

Могу помочь.