Наследство - вопрос №141456

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой отец женится на женщине. Если с ним что-то случиться, какие права она будет иметь на его имущество (гараж, 2 машины, сад, 2/5 доли квартиры), которые он нажил еще задолго до их знакомства. И сможем ли мы, 3 детей, как-то отстоять свои права, что бы ей ничего из этого не досталось?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если отец официально заключит брак с этой женщиной, то В случае смерти отца она будет наследником первой очереди наряду с его детьми. Чтобы этого не случилось, пусть либо не регистрирует брак, либо сделает завещание на детей. Но Вам следует иметь в виду, что если на момент смерти его жена (законная) будет нетрудоспособной (пенсионерка, инвалид), даже при наличии завещания она будет иметь обязательную долю в наследстве.

Всего доброго и удачи, Вам!

Дмитрий Сергеевич