Как вступить в наследство по истечении 7 лет? - вопрос №141838

Бабушка умерла 7 лет назад. Завещала мне и брату старшему родному подземный гараж в наследство в городе Ивантеевка, Московской области. Сами мы москвичи и прописаны в Москве. В наследство не вступали, документы на этот гараж на нас не оформлены. Как вступпить в наследство сейчас? Как его оформить на нас с братом? как вступить в наследство спустя семь лет после смертизавещателя

Ответы

Здравствуйте Андрей. Пропущенный срок принятия наследства восстанавливается в судебном порядке в том случае, если причина пропуска считается уважительной, согласно ст. 1155 ГК РФ.