Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью. - вопрос №1418759

Я беременна от женатого мужчины, уже на 7 месяце. Знакомы с отцом ребенка чуть больше года. Когда отношения начинались, он скрыл, что женат, — говорил, разведен и есть дети. Потом я выяснила, что он разведен с первой женой (дочь 13 лет) и живет со второй женой (сын 5 лет). Я сразу же хотела уйти, но он меня убедил, что интимных отношений с супругой давно нет, живет он с ней только ради сына (воспитывает и поддерживает порядок в доме, потому что супруга — редкостная неряха). Общие друзья все подтверждали. Он своих отношений ни от кого особо не скрывал, в том числе и от жены. Сказал, что хочет создать со мной семью, мечтал об общих детях, познакомил с мамой. Но я все же просила его определиться окончательно и поставить точки над и с женой. Отношения начали портиться, появились какие-то другие девушки, с которыми он активно переписывался. В один день я решилась и сообщила, что не хочу продолжать с ним общаться до тех пор, пока он честно не поговорит с женой.А на следующий день узнала, что беременна. Он обрадовался, приехал (живет в другом городе). На мой вопрос: «Что дальше? Планируешь ли ты остаться в семье или быть со мной? (я не давила, сказала, что готова жить и воспитывать малыша самостоятельно), он ответил, что хочет быть со мной, но ему нужно время, чтобы разобраться с предыдущей семьей (там, несмотря на то, что все вокруг говорили, что жене все равно, она стала вредничать, шантажировать ребенком). Я все понимаю, знаю, что он очень любит сына. Потом случайно выяснила, что он общается (а может, и не только) еще с одной женщиной (переписка была очень интимная), при этом у меня была угроза выкидыша. Просил прощения, говорил, что любит и хочет быть со мной. В общем, прошло уже семь месяцев, а ничего не меняется: он исчезает каждую неделю-две, знаю, что ночует у жены (с женой?), общается активно с другими девушками. На мой прямой вопрос, собирается ли разводиться, тоже ничего внятного не отвечает. Что делать? Я совсем запуталась.
Здравствуйте, Анна.
"На мой прямой вопрос, собирается ли разводиться, тоже ничего внятного не отвечает. Что делать?" — сейчас важно сосредоточиться на Вашей беременности, постараться успокоиться, чтобы беременность и роды прошли благополучно. Вам нужна помощь и поддержка — смело обращайтесь к отцу ребёнка. Если он не готов создавать с Вами семью и общается ещё с другими девушками, то можно ли ожидать от него ответственного поступка? Тем более, что у него ещё две семьи, но ради своих целей он может пойти на обман. Смотрите на происходящее реалистично, судите его отношение к Вам не только по словам, но и по делам. Позаботьтесь сейчас о себе и о своём ребёнке.
Радости и здоровья Вам!
21.03.15
Анна, здравствуйте. Сейчас все мысли и действия, с концентрируйте на предстоящих родах, а потом разберетесь с мужчиной. Пока ясно одно, что он манипулирует многими женщинами и его слова расходятся с делом, согласитесь ГОВОРИТЬ и ДЕЛАТЬ, то что говоришь — большая разница. Когда родите, то поговорите с ним о будущем, как он собирается помогать ребенку и что он планирует. Если будут снова «красивые слова и СКОРО БУДЕТ», то вряд ли это БУДЕТ настанет..., тогда надо отпускать его из своего сердца и согласовать все моменты с финансовой помощью ребенку, так как он отец и не зависимо от Ваших отношений, обязан ребенку помогать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store