статья 20.20 и 20.21 - вопрос №142129

Здравствуйте. Юмиют ли право господа полицейские забирать с улицы людей, находящихся в не сильном алкогольном опьянении, если этот человек находится рядом с местом, разрешающим продажуалкогольной продукции, распивая приобретенный алкогольный товар? Когда забирали человека, я попросил их предоставить свое удостоверение в развернутом виде, на что последовал грубый ответ в виде сильно толчка, в результате чего я отлетел и упал. Удостоверение таки не было предъявлено мне. После я дошел до опорного пункта полиции и увидел, что при попытке заснять как обращаются с ним господа полицейские сотовый телефон, непосредственно на который производилась видеозапись был отнят одним из полицейских. Человек, которого забрали является совершеннолетним. Составили протокол 20.21 и наложили штраф в размере 100 рублей. Держали в камере с 02.30 до 05.11, до прихода его родителей. По закону в принципе должны были провести медэкспертизу, доказывающую что человек находился в алкогольном опьянении и если же так то оставить его в медвытрезвителе, но ничего такого не проводилось и держали в камере. Слова из статьи 20.21: "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" под этим выражением понимается: шаткая походка, невнятная речь, сильных запах изо рта алкогольной продукцией, дебоширство, матерная брань. С его стороны такого не наблюдалось.  Заставили оставить его отпечатки пальцев и подписать протокол о правонарушении по статье 20.21. Являются ли действия правохранительных органов законными?

Дополнение автора от 13.11.11 16:08:41

и можно ли обжаловать этот протокол в прокуратуре, и обвинить полицейского в ненадлежащем качестве так сказать обработке человека задержанного им?