ребёнок - вопрос №142142

Для того, чтобы усыновить конкретного ребенка, нужно, чтобы он находился под опекой у госкударства. Для этого предусмотрена целая процедура. О порядке усыновления, перечень необходимых справок и документов вам могут сообщить в отделе опеки и попечительства. Когда ваша знакомая, родив ребенка, напишет заявление об отказе от него, то ребунка передадут в дом ребенка, где он будет находиться до 3-х -летнего возраста,и вы обртавшись в данное учреждение и опеку, можете начать процедуру усыновления. Удачи Вам! Спасибо. У нас на руках есть заключение о возможности быть усыновителями, все документы готовы. Если отказ она напишет в нашу пользу, именно с нами свяжутся или её отказ ничего не значит и предложить этого ребёнка могут любым кандидатам?

Ответы

Отказебенка как правило пишется в форме заявления без указания конкретного лица. Все зависит от вашей расторопности. У вас, я думаю большие шансы усыновить конкретного ребенка, так как не уйдет время на сбор и проверку документов. Удачи Вам!