время от времени болит тело, причем в разных местах, такое ощущение, как после удара, как будто синяк. Болит не маленький участок, а примерно с 2-3-4... - вопрос №1421985

ладони, бывает на ноге, на животе, на боку. спине, даже на шее и на волосяной части головы, на руках, на ягодице, да впрочем везде. При этом, я не ударяюсь, не задеваю ничем. Болеть тело начинает внезапно и в любое время суток.Продолжается это уже несколько лет, раза 3-4 в месяц точно, и болит не долго, день или два и само по себе проходит. А бывает, что перемещается в другое место, например, с ноги, на бок, и т.д. На теле нет никаких покраснений, изменений, припухлостей, не горячее, просто болит и все, задеть больно. Что это такое, скажите пожалуйста?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Сказать точно, что это не получится. Я бы предположила ревматический процесс, заболевания мышц, невроз. Посетите терапевта для осмотра и обследования. Из обследования нужны общий анализ крови, кровь на ревмокомплекс, биохимию крови. По этим результатам определится дальнейшая тактика действий.

Буду признательна за оценку ответа.