время от времени болит тело, причем в разных местах, такое ощущение, как после удара, как будто синяк. Болит не маленький участок, а примерно с 2-3-4... - вопрос №1421985

ладони, бывает на ноге, на животе, на боку. спине, даже на шее и на волосяной части головы, на руках, на ягодице, да впрочем везде. При этом, я не ударяюсь, не задеваю ничем. Болеть тело начинает внезапно и в любое время суток.Продолжается это уже несколько лет, раза 3-4 в месяц точно, и болит не долго, день или два и само по себе проходит. А бывает, что перемещается в другое место, например, с ноги, на бок, и т.д. На теле нет никаких покраснений, изменений, припухлостей, не горячее, просто болит и все, задеть больно. Что это такое, скажите пожалуйста?
24.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Сказать точно, что это не получится. Я бы предположила ревматический процесс, заболевания мышц, невроз. Посетите терапевта для осмотра и обследования. Из обследования нужны общий анализ крови, кровь на ревмокомплекс, биохимию крови. По этим результатам определится дальнейшая тактика действий.

Буду признательна за оценку ответа.
24.03.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store