Свердловская область

Здравствуйте! Мой молодой человек, гражданин Молдавии, просрочил регистрацию на полтора месяца. Был суд, который вынес наказание в виде штрафа в... - вопрос №1423725

размере 2 тыс.руб. и выдворения за пределы РФ на 5 лет. Мы подали жалобу в областной суд г.Екатеринбурга, но меру пресечения, к сожалению, оставили без изменения, а также сказали покинуть РФ в течение трех суток после вынесения решения. Но мы еще не оплатили штраф, потому что нет номера постановления. Мой молодой человек обратился в местную ФМС с целью получения этого самого номера, но там ему сказали, что его документы из Екатеринбурга еще не пришли, соответственно нет номера постановления и покинуть пределы РФ он пока не может. Нет ли в этом подвоха? И еще: если мы в ближайшие дни подадим заявление в загс для регистрации брака, сможем ли мы как-то оспорить решение суда, чтобы моего молодого человека не депортировали, как-то смягчить наказание? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Покинуть РФ вашему жениху придется по любому.(решение суда нужно выполнить).А вот снять запрет на въезд на территорию РФ сроком на 5 лет вполне реально.