Здравствуйте. Мы с мужем вместе уже 6 год. Во время беременности мы так сблизились и было все невероятно хорошо, но с рождением ребенка наш брак висит на волоске. Мы часто ругаемся из за пустяком, - вопрос №1423938

нервные и совсем забыли о сексе. Муж говорит, что я всегда уставшая и он не испытывает ко мне тех нежных чувств, которые были раньше, ему ничего не хочется от меня. Спустя 5 месяцев я похудела на 8 кг, но остались ужасные растяжки и теперь я не могу без слез смотреть в зеркало. Муж раньше намекал на лишние килограммы, но сейчас они ушли, а желание ко мне так и не появилось. Возможно из за того, что я сама стесняюсь себя. Даже придя к врачу, он ужасается моими растяжками, что говорить о муже… Даже если близость и случается, то это очень и очень редко, муж в это время безинициативен полностью и мое желание улетучивается… Вобщем в последний раз мы начали целоваться и разошлись по разным комнатам, т.к ничего не вышло… Он просто лежал, а я растерялась…Появилась такая проблема, как унижение. Он легко может себе позволить оскорбить меня, высказывает свои недовольства о недосоленой пище, постоянно чем-то недоволен… Я уже не знаю как себя с ним вести… На мой день рождения мы отдали ребенка мое маме, я красиво оделась и предложила сходить куда-нибудь… Он сначала был не против, предложил сесть за руль, я отказалась… Он моментально стал кричать на меня, что у меня давно есть права, а я так толком и не научилась водить, что ему надоело вечно возить меня по моим делам… Я расплакалась, на что он просто молча отвез нас домой… На утро он не разговаривал со мной… Я не знаю, как сохранить наш брак… И стоит ли?
25.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Как Вы верно заметили, проблемы в интимной жизни во многом связаны с теми, что Вы начали стесняться себя. Видимо, муж чувствует Вашу неуверенность по этому поводу, и его желание также пропадает. Это только усиливает Вашу тревогу и стыд, и круг замыкается. Поэтому он и позволяет себе унижать Вас, так как Ваша самооценка сейчас находится практически на нуле. Близкие люди просто повторяют наше отношение к самим себе. Вы стесняетесь и не любите себя, так же он и начинает вести себя по отношению к Вам.

Прежде чем работать над отношениями, начните работу над собой. Посвящайте больше времени себе, уходу за собой и отдыху. Если есть желание, попробуйте сменить имидж, сходить в парикмахерскую, купить новую одежду. Не зацикливайтесь на доме и домашних проблемах, находите время для общения с друзьями и хобби. Когда Вы снова почувствуете себя «в седле», вполне возможно, что у Вашего мужа снова проснется интерес к Вам. И тогда настанет время для совместной работы над отношениями: романтических сюпризов друг другу, походов в ресторан и т.д. Пока же Вы не обретете уверенность в самой себе, никакое красивое белье или стройное тело не изменит ситуацию. Для достижения наиболее быстрого результата стоит обратиться к психологу. Также хочу порекомендовать Вам несколько моих статей на данную тему, где Вы можете найти для себя полезные советы:

junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1283
zhiznvmeste.ru/seksualnyie-otnosheniya-posle-rodov/

25.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
впечатление, что потребности в интиме у вас разные.
Можем разобраться.
25.03.15
дайте время два, три года и тогда все будет лучше
26.03.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store