Здравствуйте. Мы с мужем вместе уже 6 год. Во время беременности мы так сблизились и было все невероятно хорошо, но с рождением ребенка наш брак висит на волоске. Мы часто ругаемся из за пустяком, - вопрос №1423938

нервные и совсем забыли о сексе. Муж говорит, что я всегда уставшая и он не испытывает ко мне тех нежных чувств, которые были раньше, ему ничего не хочется от меня. Спустя 5 месяцев я похудела на 8 кг, но остались ужасные растяжки и теперь я не могу без слез смотреть в зеркало. Муж раньше намекал на лишние килограммы, но сейчас они ушли, а желание ко мне так и не появилось. Возможно из за того, что я сама стесняюсь себя. Даже придя к врачу, он ужасается моими растяжками, что говорить о муже… Даже если близость и случается, то это очень и очень редко, муж в это время безинициативен полностью и мое желание улетучивается… Вобщем в последний раз мы начали целоваться и разошлись по разным комнатам, т.к ничего не вышло… Он просто лежал, а я растерялась…Появилась такая проблема, как унижение. Он легко может себе позволить оскорбить меня, высказывает свои недовольства о недосоленой пище, постоянно чем-то недоволен… Я уже не знаю как себя с ним вести… На мой день рождения мы отдали ребенка мое маме, я красиво оделась и предложила сходить куда-нибудь… Он сначала был не против, предложил сесть за руль, я отказалась… Он моментально стал кричать на меня, что у меня давно есть права, а я так толком и не научилась водить, что ему надоело вечно возить меня по моим делам… Я расплакалась, на что он просто молча отвез нас домой… На утро он не разговаривал со мной… Я не знаю, как сохранить наш брак… И стоит ли?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Как Вы верно заметили, проблемы в интимной жизни во многом связаны с теми, что Вы начали стесняться себя. Видимо, муж чувствует Вашу неуверенность по этому поводу, и его желание также пропадает. Это только усиливает Вашу тревогу и стыд, и круг замыкается. Поэтому он и позволяет себе унижать Вас, так как Ваша самооценка сейчас находится практически на нуле. Близкие люди просто повторяют наше отношение к самим себе. Вы стесняетесь и не любите себя, так же он и начинает вести себя по отношению к Вам.

Прежде чем работать над отношениями, начните работу над собой. Посвящайте больше времени себе, уходу за собой и отдыху. Если есть желание, попробуйте сменить имидж, сходить в парикмахерскую, купить новую одежду. Не зацикливайтесь на доме и домашних проблемах, находите время для общения с друзьями и хобби. Когда Вы снова почувствуете себя «в седле», вполне возможно, что у Вашего мужа снова проснется интерес к Вам. И тогда настанет время для совместной работы над отношениями: романтических сюпризов друг другу, походов в ресторан и т.д. Пока же Вы не обретете уверенность в самой себе, никакое красивое белье или стройное тело не изменит ситуацию. Для достижения наиболее быстрого результата стоит обратиться к психологу. Также хочу порекомендовать Вам несколько моих статей на данную тему, где Вы можете найти для себя полезные советы:

junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1283
zhiznvmeste.ru/seksualnyie-otnosheniya-posle-rodov/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
впечатление, что потребности в интиме у вас разные.
Можем разобраться.
дайте время два, три года и тогда все будет лучше