ст.161 ч.2 - вопрос №142757

Здравствуйте! У моего мужа не кончился условный срок, осталось 9 дней, совершил преступление, обвиняется по ст.161 ч.2., потерпевший первый подошел к нему с просьбой денег на проезд, телесных повреждений ему муж не наносил, были словесные угрозы, на что потерпевший отдал ему сотовый телефон стоимостью 1000 рублей, который муж бросил и разбил при задержании. Сейчас до суда сидит.Что ему грозит и можно ли рассчитывать на условный срок? Заранее спасибо. Светлана

Ответы

Здравствуйте! По указанной статье наказание до 7 лет лишения свободы. Наказание будет определено путём частичного сложения наказаний по приговору по каждому уголовному делу. Условное наказание маловероятно, поработайте с адвокатом.