Нет секса. Чувствую себя посмешищем и позорницей. - вопрос №1428983

Я молодая красивая женщина и у меня нет секса. Половых партнеров было много в мои 32 года. Была замужем. После развода я целый год силой заставляла себя спать с мужчиной. Он мне не нравился, но больше никого найти не смогла и стала с ним спать просто для того, чтоб не быть хуже всех. Но в последствии я его все-таки бросила. Во-первых, больше не могла себя пересиливать встречаться с тем, кто не симпатичен. А во-вторых, он относился ко мне неуважительно. Пришел с пустыми руками, дело сделал и ушел. Надоело такое унижение и бросила его. И вот сейчас с одной стороны я себя уважаю, что вышла из недостойных отношений. А с другой стороны, на фоне того, что у меня нет секса я чувствую себя: ущербной, неполноценной, позорницей и ничтожным посмешищем. Вот именно от этого ужасного ощущения я и бежала в любые отношения, даже недостойные. Но силы мои закончились. И теперь я несу в себе чувство ничтожности и посмешища.Знаю, лучший вариант — это достойные отношения с достойным мужчиной, который будет меня уважать, баловать подарками. Но пока такого нет, и как мне себе внушить, что бессексие это норма, а не позорище?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения. Когда мы  заставляем себя делать что-то не имея желания, то сможем ли мы получить удовольствие? Что вы поучили после такого контакта- массу разочарований и это не только усугубило ваше внутреннее состояние, которое вы описали как «ущербной, неполноценной, позорницей и ничтожным посмешищем». А вот это ваше субъективное ощущение и вы же можете его изменить. Отчего вы чувствуете себя униженной, не связано ли это с прежними вашими отношениями и последующем разводом? Возможно осталось что-то не пережитое, не понятое.
Если вы знаете что для вас лучше, то стоит ли тогда что-то делать с оглядкой как должно быть и как это происходит у других? Состояние любви и ценности должно быть внутри вас и тогда такой же уважающий себя и других, умеющий ценить это качество мимо вас не пройдет. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения! Давайте вместе с Вами проанализируем вашу ситуацию. Вы после развода поставили себе цель найти мужчину для секса, чтобы не чувствовать себя посмешищем. И Вы достигли этой цели с помощью своего упорства и через «не хочу». Вы не искали отношений, а только секса и именно это Вы и нашли. Позже Вас начало расстраивать, что он неуважительно к Вам относится, но по сути, он относился к Вам ровно также, как и Вы к нему — как к объекту сексуальных отношений.
Теперь Вы ставите перед собой иную цель и сформулировали это как запрос — внушить себе, что «бессексие» это норма. Допустим Вы опять достигните и этой цели, Вы уверены что Вы просто хотите избавиться от мыслей о сексе и на этом все? На выходе может получиться, что Вы все еще будете молоды и красивы и теперь уже без мыслей о сексе.
Я Вам предлагаю как-то переформулировать цель, например: «найти партнера для отношений» — причем именно отношений, полноценных, и с сексуальной стороной и с душевной близостью.
Реализация этой цели потребует немалой работы над собой, поскольку у Вас наблюдаются некоторые внутриличностные конфликты и проблемные зоны, однако это все достижимо!
Нужна будет помощь в этом — можете обратиться ко мне за консультацией. Успехов Вам и всего наилучшего!
Добрый день. Евгения, ответ на ваш вопрос «как мне себе внушить, что бессексие это норма, а не позорище?»
Ответ. Женя, вам нужно:
а)обязательно:
*сменить укоренившиеся ложные установки («бессексие это… позорище»), которые сформированы в вас.
*поднять самооценку, потому что суждение «бессексие это… позорище» демонстрирует ваш страх.
*осознать, что ваша сексуальная жизнь — это только ваше личное дело.
*знать, что вы можете, в период «безрыбья» использовать заместительную мастурбацию.
б)попробовать:
а)всегда и повсюду оставаться сами собой:
изящной, милой, сексопильной, искренней, красивой и умной. такой, какая вы сейчас.
б)добавить в свою жизнь позитива и оптимизма, начните хотя бы с реанимации вашего чувства юмора.
в)проанализировать  все свои отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, убрать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении отношений.
г)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений
— это позволит не пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
д)определить географию и места знакомств с мужчинами вашей мечты
-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной.
е)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами
— это позволит завести новые знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении, но, самое главное, на качественно -новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Добрый день. Евгения, ответ на ваш вопрос «как мне себе внушить, что бессексие это норма, а не позорище?»
Ответ. Женя, вам нужно:
а)обязательно:
*сменить укоренившиеся ложные установки («бессексие это… позорище»), которые сформированы в вас.
*поднять самооценку, потому что суждение «бессексие это… позорище» демонстрирует ваш страх.
*осознать, что ваша сексуальная жизнь — это только ваше личное дело.
*знать, что вы можете, в период «безрыбья» использовать заместительную мастурбацию.
б)попробовать:
а)всегда и повсюду оставаться сами собой:
изящной, милой, сексопильной, искренней, красивой и умной. такой, какая вы сейчас.
б)добавить в свою жизнь позитива и оптимизма, начните хотя бы с реанимации вашего чувства юмора.
в)проанализировать  все свои отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, убрать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении отношений.
г)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений
— это позволит не пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
д)определить географию и места знакомств с мужчинами вашей мечты
-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной.
е)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами
— это позволит завести новые знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении, но, самое главное, на качественно -новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам