Добрый вечер,сейчас я расскажу вам про свою дурацкую ситуацию и думаю что вы мне подскажите что делать..Однажды я встретил очень красивую девушку,я... - вопрос №1433054

стал дружить с ней иногда гулять, прошло несколько времени и я понял что люблю её! Но сразу ничего ей не говорил потому что знал что ничего не получится из за моей внешности… Сам я по зодиаку весы, а она лев, мы всегда находили общий язык и подходили один одному как друзья.Однажды я решил сказать ей что люблю её, она ответила-(да брось ты! ты чего Саш?)я говорю ну так получилось… че мне теперь делать быть я с тобой не могу это ты сама прекрасно понимаешь(она чето там еще говорила я не помню точно.Прошло немного времени и мы дальше общались но мне было сложно дружить с девушкой которую любишь и я сказал что извини я не могу так… она очень расстроилась и не хотела покидать меня как друга, я не хотел её огорчать сильно и дальше продолжал общаться.Но потом я ей снова сказал тоже самое и она тоже не хотела рвать дружиские отношения но я настаивал на своем в итоге мы абсолютно перестали общаться, но я её по прежнему любил.Прошло две недели и она мне написала привет, я ответил не очень любязно я просто не хотел снова начать общать мне очень тяжело было в тот момент.После того случая мы окончательно порвали связи и мне кажеться что она меня уже точно забыла… но я люблю люблю её еще и мне тяжело от этого… как мне забыть девушку?

Ответы

Александр, доброго времени суток. А что с внешностью не так? И потом с вашей или с ее? На мой взгляд, раз Вы ее любите, то ее внешность Вас устраивает, так? Значит, Вы недовольны собой. А это уже совсем другая проблема.  Давайте пообщаемся в чате и решим, в чем же дело и как быть дальше
Вы, Саша, не оригинальны в своих страданиях. Была когда-то популярна песенка «Я встретил девушку, полумесяцем бровь...». В ней о подобной ситуации поется: разбила эта красавица сердце джигита. Но это и не трагедия, а просто какой-то опыт, пусть неудачный, но не нужно считать его последней возможностью. А переживания — это не самое плохое, что бывает. Вы их немного корректируйте, чтобы не так болезненно и ловите моменты позитива. Увидите свой объект краем глаза — уже повод возрадоваться. Почитайте рассказы Бунина или повести Достоевского о любви. А еще стихи… Вы забудете свои неудачи… поймете, что страдания возвышают.
Здравствуйте, Саша. А что не так с Вашей внешностью? Почему Вы заранее обрекли эти отношения на неудачу? Понимаете Саша, дело не во внешности, а в Вашем отношении к себе. И исходя из того, что Вы описали, нужно повысить самооценку, уверенность в себе,  и верить в себя. Каждый человек достоин и обязан быть счастливым. Так почему Вы сами лишаете себя этой возможности. Любят и уважают тех, кто любит и уважает себя. Так начните с этого.