Здравствуйте, трехлетняя дочка говорит мне, что я ее не настоящая мама, что она не знает где ее родная мама. Такой разговор происходит уже не первый раз. Что это означает? - вопрос №1435863

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, предположений может быть много, сейчас важно выяснить подробности у Вашей дочки. Попробуйте спросить ее, как зовут ее родную маму, что делает родная мама, может ли она нарисовать ее, видела ли она ее когда-нибудь. По ответам можно будет понять, это проявление чистой фантазии или дочь правда испытывает нехватку чего-то важного в Ваших с ней отношениях. Будут трудности или ситуация будет углубляться — лучше обратиться за очной консультацией к детскому психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего, по какой-то причине Ваша дочь не чувствует от Вас достаточно эмоционального тепла и безопасности. Возможно, в Вашей семейной жизни произошел какой-то серьезный стресс или Вы слишком резко для нее изменили свое поведение. Нужно больше информации от Вас, чтобы установить причину. Обращайтесь за консультацией, помогу!