Здравствуйте! уважаемые эксперт, у меня такой вопрос, мне сниться мой бывший молодой человек, мы с ним встречались 5 лет назад, про встречались мы... - вопрос №1436481

2,5 года, расстались потом я встречалась уже с другим парнем, но с ним мы общались, пока он не нашел себе девушку сейчас он с ней уже как 3 года, я замужем и есть ребенок, с ним мы не общаемся уже года 4, бываю вспоминаю о нем, но и то в сходе разговора, но конкретно я о нем не думаю и, вот на протяжении всего времени он мне снится в различных снах, то где мы с ним в любовных связях, то где друг друга не на видим, но при этом находимся рядом с друг другом, последний сон был сегодня, что я со своим мужем на машине ехали и куда то и он сказал что нужно подбросить парней по пути, мы подъехали к месту, и подошли два парня один из них мой бывший… при всем у нас отношения такие как и сейчас не общаемся друг с другом по здоровался сел в машину и поехали.к чему может сниться такой сон? я почитала, что когда сниться человек то он думает обо мне или пытается связаться со мной… так это, или все же это дело во мне и моём подсознании?

Ответы

Здравствуйте, Кетрин.

Когда сниться человек, это, скорее, говорит о том, что вы думаете о нём, а не он о вас — это ведь логичнее, не правда ли? ;)

Вероятно, в вас остались какие-то нереализованные, недосказанные эмоции к нему. Это не обязательно любовь, а даже наоборот — может быть, обида или злость, стыд или нереализованное желание что-то объяснить, в чём-то оправдаться. В общем, что-то ещё такое, что вроде улеглось, погасло, но во сне прорывается.

Для того, чтобы точнее выяснить, почему вас донимают сны с этим героем, лучше проговорить с психологом, вспомнив детали вашего романа и расставания. А также не помешает проанализировать ваши отношения с мужем.

Удачи и здоровья вам и вашим близким!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Кетрин. Сны — это отображение бессознательного. Снится он Вам, да и написали Вы, что вспоминаете, думаете о нем. Чаще так бывает, когда отношения закончились, но не проясненными остались некие вопросы, причины, неоправданные ожидания. Это — психологическая незавершенность, или незаконченный гештальт. Вот его и нужно завершить.