Очень сильно реагирую даже на новости - вопрос №143920

недавно погибла моя учительница, узнав об этом по телефону проревела весь вечер, прошло 2 недели а мне видится по ночам неприятное чтото… перед сном скорее

днем забываю, нормально все

перед сном хуже

смотрела новости, показали как сбили девочку и я заревела сразу же. слезы накатились… ужасное состояние просто

другие смотрят и просто говоря «кошмар, какой ужас»

а я вижу и начинаю реветь просто, ту учительнницуя знала очнеь плохо

я не знаю как перестать так остро на это реагировать

Ответы

Здравствуйте. Это у Вас  реакция на внезапную смерть учительницы. Со временем это пройдет само, но Вы можете не ждать, а обратиться к психологу за личной консультацией, и тогда это пройдет сразу. А новости по ТВ не смотрите, смотрите лучше хорошие фильмы или спорт.

Если нужна личная консультация психолога, напишите в чат.

Удачи!

Nana, такова Ваша реакция на «встречу» со смертью. Когда умирает кто-то где-то, незнакомый, неизвестный, не имеющий связи с нами, мы не склонны воспринимать это «близко к сердцу». А вот когда сталкиваемся со смертью знакомого нам человека, даже «отдаленно» знакомого, хотим мы этого или нет, мы начинаем осознавать всю «бренность» нашего мира, близких людей, самих себя. И именно это осознание дает такой всплеск эмоций.

Не бойтесь своего состояния, хочется поплакать — поплачьте, хочется погоревать — погорюйте… Не сдерживайте себя, просто позвольте себе прожить то, что есть внутри. Прожив, прочувствовав, Вы сможете отпустить эмоции, которые не дают Вам покоя. По мере отпускания, острота Вашей реакции будет снижаться, и в скором времени, Вы сможете спокойно воспринимать весь мир вокруг со всеми счастливыми и не очень его событиями.

Если потребуется помощь — пишите.

Здравствуйте nana! Чем старше человек становится, тем богаче становится его опыт потерь. Тот, кто идёт по жизни Путём поиска истины и обретения мудрости непременно приходит к лёгкому отношению как к своей возможной смерти, как и к уходу близких. К сожалению в нашем обществе традиция отношения к смерти нездоровая. Начните изучать эзотерику и попытайтесь обрести приемлемую для себя модель мироздания.

А еще скорбь, от ухода близких возникает от того, что в традициях нашего общества, человек считает себя бренным телом. Близких и всех иных людей также принято воспринимать как тела. О том, что главный компонент человека — это бессмертная душа материалистически настроенный ум не в силах осознать и повлиять на мировосприятие индивида. Поразмышляйте об этом. Возможно это вам принесет не только облегчение сейчас, но и даст устойчивость в жизни в целом.