излишняя открытость - вопрос №143996

Доброго времени суток.

У меня проблема следующего характера. Я достаточно общительный человек, но порой это переходит все рамки! Раньше страдал только я, но теперь я нанес серьезный удар близкому человеку своим «длинным языком». По сути я сломал ему жизнь. Я никогда ничего не держал в себе, что наболело, то и говорю, иначе не могу.  Как заставить себя «замолчать»?

1 ответ

Ответы

Вы мне напоминаете многих моих друзей и меня чуть помоложе.

Был случай когда я сам начал понимать что если буду судить людей по любому поводу то это будет мне вредить. Так вот вопрос как перестать судить людей? Это и есть ответ. ПЕРЕСТАТЬ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ. Вас за руку никто небудет держать и отдергивать каждый раз при случае когда надо замолчать.

Так вот я просто плюнул на все и всех. Подрезал водитель на дороге ну и флаг ему в руки. Бабулька ворчит что я курю стою и пусть ворчит. Мне какое дело до чьих то проблем? Мне какое дело что кому то что то ненравится и кто как живет?

Я не бог и я неимею право судить НИКОГО.

Еще пример такой. Девушка соседка каждый день водит парней к себе домой разных и спит с ними и вы это видите, слышите и просто знаете. Так вот осуждать ее и называть некой «путаной» вы неимеете право. Вам какое дело до ее развлечений и утех? А вот если она ваша девушка и вы очередной у неё, то вы в праве сказать мне такое ненужно я хочу быть единственным и вправе отказатся. И то получается вы не осуждаете ее. Элементарно и просто.

Поэтому ваш длинный язык и как многие говорят что мол я всегда говорю правду и я такой какой есть никому пользы непринесет. Все говорю что думаю. Так вот кто вас просит? Кто вы такой что бы говорить то что думаете и хотите? Кто хочет слышать то что вы говорите?

Вы в мозгу у себя просто отложили тот факт что если 10 фраз которые вы сказали прокатили то можно и 11-ю сказать. Вы себя лишь оправдываете и пытаетесь выгородить и избавить от усилия сдерживатся когда твердите что вы такой какой есть и неможете ничего поделать с тем что говорите всё что думаете. Но факт того что вы можете молчать когда ненадо есть и вы можете молчать но не хотите. Поэтому это вас и губит и будет губить.

Поэтому мой вам совет научитесь просто быть тактичным. Ведь только такт и делает нас воспитанными.

К примеру говоря с девушкой нельзя на 3-м вопросе предлогать секс и трогать ее грудь. или при разговоре по душам говорить ты меня друг достал нехочу тебя слушать мне скучно. То что вы говорите правду неделает вас честным и хорошим. Вы потеряли друга и показали свою невоспитанность, эгоизм и пофигизм на все. Так как терпеть и слушать и есть факт сострадания. Думать что говорить, когда и кому делает проблематичным методом даже для тех кто умнее всех на планете и тактичнее всех. И те ошибаются. Поэтому никогда неговорите если неподумали что это вообще стоит говорить. Идите и извинитесь перед всеми кто был огорчен вашими признаниями. Это не потому что так и есть а потому что надо для них. И вы хоть как то попрактикуетесь. Еще начните уважать тех кто с вами говорить. Научитесь слушать и неперебивать.

Вобщем обратитесь к эксперту и вас научат всему что поможет жить гармонично и правильно.

И помните «нет неразрешимых проблем»