Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был суд по поводу снятия с регистрационного учета супруги, так как мы на тот момент еще не успели... - вопрос №1441684

развестись, то я в суде не выиграл, ответчицу не выписали из квартиры. Теперь спустя два месяца мне позвонили из суда, ни какого иска я не получал, о том, что 08.04.2015 года состоится суд по иску о возмещении затрат, потраченной ответчицей на адвоката. Я сам присутствовать на суде не могу, так как в настоящее время постоянно проживаю и работаю в другом регионе, могу ли я отложить суд или написать возражение или ходатайство о том, что в настоящее время я услуги адвоката ответчицы оплачивать не могу в связи с тяжелым финансовым положением ( так как выплачиваю алименты, оплачиваю кредиты, оплачиваю коммунальные услуги и средств у меня в настоящее время нет даже на проживание и питание), суд по разделу имущества еще через месяц. Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тяжелое финансовое положение может являться основанием для предоставления отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда. В данном случае Вам необходимо доказать чрезмерность (завышенность) судебных расходов, понесенных Вашей бывшей супругой. Также Вы имеете право заявить ходатайство об отложении судебного заседания по уважительным причинам с приложением подтверждающих документов.