Как относиться к тому, что у мужа наклонности к фетишизму? - вопрос №1442392

Здравствуйте, мы с мужем в браке 12 лет, у нас двое детей и все казалось бы хорошо. Но примерно год назад я стала замечать у мужа непонятную наклонность. У него в телефоне и в компьютере полно разных фотографий полуобнаженных женщин в колготках или чулках. Я не стала на этом акцентировать его внимания и сделала вид, что не замечаю этих фото. В нашей сексуальной жизни я решила внести некое разнообразие и раз ему нравится женщина в чулках, то стала надевать чулочки. Но на днях я случайно обнаружила в его телефоне сделанные им видео, где он тайно в магазинах или общественном транспорте снимал ноги или попы женщин в коротких юбках или в обтягивающих лосинах. Вот этого я уже не могу простить. Я была просто в шоке! Одно дело незнакомые девицы из порносайтов, а тут...!!! Я восприняла это, как измену. Самое ужасное, что я не знаю, правильно ли я так реагирую? Может в этом безумном мире такое поведение уже считается нормой? Я в смятении.Ведь, в остальном наши отношения вполне нормальные. Как мне сказать ему о том, что мне это не приятно? Как вообще стоит себя вести, если твой муж фетишист? Я воспитана так, что по мне, так это полное извращение. И как теперь нам выйти из этого?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лора, категорично не согласна с мнением предыдущего эксперта. 
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Самое ужасное, что я не знаю, правильно ли я так реагирую?»
Ответ. Нет, ваша реакция не верна-ваш муж вам не изменял.Например, вы же не будете обижаться на больного диабетом, который всегда ставит себе уколы инсулина, или не сможете запретить больному туберкулезом - не кашлять.
Ваш вопрос «Может в этом безумном мире такое поведение уже считается нормой?»
Ответ. Фетишизм - разновидность отклонения от традиционного сексуального поведения. Причем, если фантазии вашего мужа вызваны его непреодолимым желанием, становятся преградой для нормальной половой жизни и причиняют страдания, по это признается заболевание (категория расстройств сексуального предпочтения -парафилии по МКБ)
Ваш вопрос «Я в смятении. Ведь, в остальном наши отношения вполне нормальные. Как мне сказать ему о том, что мне это не приятно?»
Ответ. Для этого есть много техник интимных разговоров при сексуальных проблемах, о некоторых из которых прочитайте здесь:  
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 4.
Ваш вопрос «Как вообще стоит себя вести, если твой муж фетишист? Я воспитана так, что по мне, так это полное извращение. И как теперь нам выйти из этого?»
Ответ. Вам нужно вместе с мужем обратиться к сертифицированному сексологу/сексопатологу, которого, к слову, вы найдете на нашем сайте, и который поможет вашей паре, собрав полный сексуальный анамнез.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лора!
Фетишизм никаким извращением не является. Можете быть спокойной.
То, что Вашему мужу нравится красивое белье говорит о его утонченном вкусе.
Просмотр эротических журналов и фоткание ножек в чулочках к измене даже и близко не относится.
Рассуждая так и поход в музей античности с обнаженными статуями женщин можно рассмотреть как измену..)))
Если во всем остальном Ваши отношения хорошие, то не отравляйте свою и его жизнь неверными представлениями.
Удачи Вам!
07.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store