Здравствуйте.Я девушка,встречаюсь с девушкой где то пол года.Это наши первые нетрадиционные отношения.Я выгляжу всегда как девушка,раньше были длинные волосы,у моей партнерши-короткая стрижка и - вопрос №1443080

всегда без косметики.так случилось, что мы влюбились и по счастливой случайности это взаимно.Но в один день так произошло, что когда мы ночевали у нее дома (она живет с родителями), нас застала ночью ее мама.За тем, чем обычно влюбленные занимаются ночью.С тех пор она во всем меня винит, говорит, что ее дочь совратила я (мне 18, ей24, и напомню что эти отношения первые такие).Мы любим друг друга, а ее мама утверждает, что мы только для секса вместе… Я понимаю ее мать, но мне тоже обидно.Я всегда помогала, дарила что-то на праздники ее маме, по своему характеру скромная.Но она меня и до того как узнала, не особо любила.Не знаю что и делать теперь, может поговорить с ее мамой? как все объяснить? как поступать?
07.04.15
1 ответ

Ответы

Поговорить конечно можно, только сначала определитесь вот в каких моментах: цель беседы — что Вы хотите достигнуть в качестве результата, в качестве кого будете общаться — подруги её дочери, любимого человека, стиль разговора — защищающийся, оправдывающийся, как бы с позиции виноватой, требовательный как уверенного человека. От этого зависит будет ли конструктивным этот разговор, принесёт ли пользу Вам, девушке либо вызовет разлад в отношениях всех троих участников. А если Вы и далее собираетесь быть вместе с этой девушкой, то хотя бы до уровня терпимого с маминой стороны отношения Ваш с мамой контакт наладить придётся. Жаль, что Вы не охарактеризовали реакцию Вашей девушки, её позицию по этому вопросу, как она собирается его решать — это помогло бы более точно оценить ситуацию и дать подходящие рекомендации. Обсудите с ней варианты выхода из создавшегося положения, ведь это надо не только лично Вам, но и ей тоже. Вместе Вы это сделаете лучше, потому что учитывать будете интересы всех. Но и сами предпринимайте шаги. Только не старайтесь оправдаться и всеми силами показать маме, что Вы виноваты, заискивать, дарить подарки. Так она ещё меньше будет Вас уважать. Придерживайтесь нейтралитета, ведите себя и разговаривайте всегда уверенно, естественно, спокойно. Да, маму можно понять, отношение к нетрадиционным связям собственной дочери не у каждого вызовет восторг. Но ей придётся привыкнуть, принять своего ребёнка таким, какой есть, ведь по своему желанию она изменить ничего не сможет — только наш мозг даёт нам понять человека какого пола любить, хотеть, получать удовольствие. Вам тоже нужно научиться принимать себя, любить, ценить и уважать безотносительно оценочных суждений других, не оправдываясь, не ощущая чувства вины, не испытывая угрызений совести, не стесняясь своей необычнсти в сфере сексуальных предпочтений (кстати по результатам исследований учёных, по остальным показателям такие люди абсолютно ничем от других не отличаются). Тогда Вам легче будет контактировать с людьми легко, естественно и свободно. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат — с удовольствием помогу Вам разобраться в ситуации, найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
07.04.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store