Влюбилась в разведенного мужчину сильно старше меня... - вопрос №1444321

Мне 22 года, недавно устроилась на новую работу, работаю тут 2 месяца. Как пришла — сразу понравился мужчина, начальник другого отдела. Стал подвозить домой, сказал что свободен и недавно пережил развод. Стали вечерами переписываться с ним, болтали очень много, внимание проявлял, хотя коллеги говорили, что на женщин не смотрит вообще. До недавнего времени общались исключительно как коллеги, хотя я делала много намеков и флирт с моей стороны присутствовал. В одно из воскресений он очень выпил (как я поняла) и позвал меня к себе, предварительно расспросив как прошло мое свидание с другим (я уже начинала вызывать ревность в нем хоть мало-мальскую, рассказывая о других мужчинах).Разумеется, в 10 часов вечера я уже никуда не поехала и предложила перенести встречу. Но получила отказ.В понедельник я, будучи сама не вполне трезвой, намекнула ему, что готова приехать, но получила размытые ответы в форме:«Это все испортит, к чему это приведет...». Косвенно, не прямо, в наших разговорах он говорит, чтобы я не торопила события, что у него проблема с детьми (старший сын не хочет принимать нового мужа матери).Далее события развивались так: в позапрошлые он позвал меня в кино, а после мы поехали к нему. В прошлые выходные я просто сама поехала к нему такси из бара. Все было очень хорошо, классно, супер. Я вижу, что нравлюсь ему. Мы переночевали с ним, и он просил остаться еще на одну ночь. Я кивнула, но уехала, когда он заснул. Я уже была почти уверена, что у нас роман. Однако, вчера произошла такая история: он сказал, что к отношениям еще совершенно не готов, что он не хочет причинять мне боль, но и коллекционировать женщин он не намерен. На что я сказала ему, что ему просто нравится моя влюбленность в него и он этим пользуется, хотя понимаю что это правда. Он очень порядочный и не стал бы никогда использовать меня в своих целях — это единственное в этой ситуации что я знаю со 100% уверенностью.

При чем интересно то, что как только я отвлекаюсь от него, он сразу мне о себе начинает напоминать. Не отпускает меня. Я уже не рассказываю ему о других мужчинах, но он узнает откуда-то. Я просто теряюсь, я и влюблена в него, и чувствую что ему тоже нравлюсь. Но и его травма послеразводовая не дает мне покоя. Как отпустить эту ситуацию и стоит ли?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте.
Мужчина после развода, со своими привычками, новыми ожиданиями и перспективами. Он не будет сразу бросаться в другие серьезные отношения. Вы для него отдушина, уверен, что есть и другие девушки. Он человек порядочный, Вы правы, и поэтому он держит дистанцию, но алкоголь может сослужить плохую службу Вам обоим, тем более на служебном месте.
Оптимально для Вас-остаться с ним просто приятелями, реже видеться. В идеале, если  быстрее, сменить работу, чтобы меньше пересекаться.
Сил Вам и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, скажите, почему это — проблема (и проблема ли)? Что-то Вас пугает? А уж «отпустить или продолжать» — решать только Вам!
Здравствуйте, Надежда. Для начала видимо стоит понять, какова перспектива этих встреч. И исходя из его слов, к серьезным отношениям он в данное время не готов, а значит, эти встречи будут носить эпизодический характер. Готовы ли Вы к таким отношениям? Исходя из этого и решайте, стоит ли отпускать.