алименты - вопрос №144475

Здравствуйте… Я подала на алименты на бывшего мужа.Зарплата у него двойная официально 5т.р, а на самом деле зарплата сдельная получает в среднем 20т.р. договориться не получается.Как добиться справедливости?

2 ответа

Ответы

Заявите требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме — не менее прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.

Если сумма прожиточного минимума будет выше его официальной зарплаты Вы ничего не получите. Будете получать алименты с официальной з/п. Доказать другие источники Вы тоже не сможете. Договориться можно путем убеждения, что деньги дает не вам, а своему ребенку. Договоритесь, что будете отчитываться за каждый потраченный рубль. )))