Москва

Суд я проиграла пишу апелляцию на решения суда. По закону в апелляции надо указать нарушения норм Материального и Процессуального права. Нарушение норм ПП я указала. А на какие нарушения норм МП - вопрос №1446698

ссылаться, если в решении судья не ссылается ни на один закон РФ.? Просто так решила, что мои доказательства не играют роль. И поэтому решение такое. Мне на что ссылаться? Если не укажу ссылки на законы, то мне откажут в подачи в следующую инстанцию. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете написать так: «суд не обосновал решение, нормами материального закона, тогда как согласно п.2 ПВС № 23 „О судебном решении“. — Решение должно быть законным и обоснованным (часть 1 статьи 195 ГПК РФ). Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ) ». И то, что вы не укажите ссылки на законы, не значит, что у вас не будет права на кассационную жалобу. Однако, желательно использовать возможность в апелляционной инстанции, т.к. обжаловать в кассации решение, практически невозможно.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store