Москва

Суд я проиграла пишу апелляцию на решения суда. По закону в апелляции надо указать нарушения норм Материального и Процессуального права. Нарушение норм ПП я указала. А на какие нарушения норм МП - вопрос №1446698

ссылаться, если в решении судья не ссылается ни на один закон РФ.? Просто так решила, что мои доказательства не играют роль. И поэтому решение такое. Мне на что ссылаться? Если не укажу ссылки на законы, то мне откажут в подачи в следующую инстанцию. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете написать так: «суд не обосновал решение, нормами материального закона, тогда как согласно п.2 ПВС № 23 „О судебном решении“. — Решение должно быть законным и обоснованным (часть 1 статьи 195 ГПК РФ). Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ) ». И то, что вы не укажите ссылки на законы, не значит, что у вас не будет права на кассационную жалобу. Однако, желательно использовать возможность в апелляционной инстанции, т.к. обжаловать в кассации решение, практически невозможно.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!