как расслаблять ум после тяжелого рабочего дня? - вопрос №1448183

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Артем, ответ на ваш вопрос «как расслаблять ум после тяжелого рабочего дня?»
Ответ. Это можно сделать:
*переключаясь с одного вида деятельности на другой (например, с интеллектуального на физический или творческий и наоборот)
*применив техники релаксации и глубоко дыхания,
*полноценным сном,
*обязательными прогулками после тяжелой работы (например, пешком пойти пару -тройку остановок) или перед сном.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Артем!
Великолепно помогает аутогенная тренировка (релаксация) по Шульцу. Материалы найдете в Интернете.
Даже 10-15 минут ежедневых регулярных занятий оказывают мощный эффект. Расслабляя тело Вы автоматически убираете последствия неврно-психического напряжения. Уходят ненужные мысли, разум становится спокойным и умиротворенным. Улучшается настроение.
Здоровья Вам!