Удержания из заработной платы - вопрос №145087

Добрый день! У меня такая проблема- работал барменом в ресторане без официального трудоустройства 4 смены, затем мне поступило предложение лучше и я уволился. Официальных документов никаких не подписывал.

Когда пришел за зарплатой за отработанные мною (это подтверждают и камеры наблюдения в ресторане и пометки в бухгалтерии) смены, мне сказали, что денег на выдачу зарплаты нет и я должен придти позже. Итак несколько раз. Когда же я, наконец, вытребовал свою зарплату, то мне сказали, что я могу получить только 50% её, а всё остальное ресторан удержал в свою пользу ввиду каких-то таинственных недостач по результатам инвентаризации за месяц(!). При том, что работал я всего 4 смены и никаких договоров, в том числе о коллективной материальной ответственности не подписывал. Правомерны ли данные действия моего работодателя? Если нет, как мне доказать свою правоту?

Ответы

Вы сами ответили на свой вопрос (работал барменом в ресторане без официального трудоустройства 4 смены) Официальных документов никаких не подписывал.) При увольнении Вы писали заявление об увольнении? Можно конечно вас признать, что Вы там работали, но как Вы уволились оттуда? Предуприждали ли Вы работодателя за 2 недели о расторжении договора. работодатель может ведь тожде предъявить свои требования. Правоты нет как с вашей стороны, так и со стороны работодателя. Ничья! ))). Удачи!