Парень избегает общение со мной, что делать? - вопрос №1451529

Встречаемся с парнем 3 месяца, и в последнее время он начал избегать общения со мной, не пишет, не звонит, на свидание не зовет(раньше желал доброе утро, спокойной ночи, как дела узнавал, звонил несколько раз на день, виделись каждый день). Когда я ему пишу-отвечает очень занят на работе, не может со мной переписываться. При этом я видела его переписку с его бывшей, в тот момент, когда пишет мне, что занят, сам переписывается с ней. Он находит время на соц.сети, сидит там постоянно, но не на меня. Недавно мы поругались, я спросила его, не хочет ли он мне ничего сказать по поводу отношений. Он ответил: «Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ СИЛЬНО МЕНЯ ЛЮБИТ» Получается он встречается только со мной из-за того, что боится, что его никто не сможет полюбить так сильно как я? Что мне делать в данной ситуации?? Может быть стоит тоже его игнорировать, чтобы он понял, что может потерять меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Иногда мужчина выбирает стратегию избегания обсуждения и прояснения сложившейся в отношении ситуации. Сильный пол не всегда берёт свою долю ответственности за происходящее и предпочитает уходить от прямого разговора. Обычно эта тактика применяется по нескольким причинам: 1. Манипуляция: человеку нравится видеть другого в волнении, таким образом можно почувствовать свою власть над чувствами другого, получить энергию от человека за счёт его непонимания; 2. Некорректный способ прервать отношения; 3. Собственная неопределённость; 4. Решение принято, но воплощение откладывается из-за нежелания видеть слёзы, причинять боль… Вопрос в том: что делать с происходящим Вам? Игнорировать не стоит, т.к. это неискренние чувства, и, играя роль, можно только больше запутаться. Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны, из позиции спокойствия и наблюдения. Ответьте себе на вопросы: как долго я буду ждать? Зачем? Что самое лучшее для себя я могу сделать в этой ситуации? Решение придёт. Дарить любовь мужчине- женское замечательное качество, но это тот дар, который следует уважать и мужчине, и вам. Удачи вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Я Вам не рекоменую «игнорировать, чтобы понял, что может потерять» — ведь это будет не проявление вашей готовности его оставить, а манипуляция. Манипуляции же совсем не способствуют укреплению отношений.
Ваш парень, возможно, дейсвительно боится ранить ваши чувства и сказать Вам правду, но это пусть  будет на его совести. А вот как Вы сами к себе относитесь? Почему не бережете ни своих чувств, ни свое «Я» и продолжаете углублятся в отношения, в которых Вы не чувствуете ни своей ценности, ни радости, ни взаимности?
Если в последнее время Вам кажется, что Вы запутались, не можете понять, что для Вас важно, а что нет, что ценно, а что не стоит ваших усилий, тогда обратитесь к психологу и начните работать над собой. Вам станет лучше.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, Марина. Вы уже получили ответ от вашего парня. Он не знает, что сказать вам, потому что не хочет ранить человека, который сильно его любит, но не любимого человека. Так бывает, чувства не всегда взаимны, кому то достаточно месяца, чтобы полюбить, а у кого то это чувство так и не наступает и отношения держатся на уважении и дружбе. И вот встречается человек и вспыхивают чувства, но увы это совсем посторонний для вас человек. Не нужно игнорировать. Постарайтесь принять его выбор и проявить к нему уважение за тактичность. Если у него не хватает духу расставить вас точки и прояснить отношения. Сделайте это вы и дальше живите без него. По крайней мере у вас будет возможность заняться собой и со временем вы будете готовы к новым отношениям. Полюбите себя и решите, устраивает ли вас и дальше роль второго плана. видимо нет.Удачи вам, Марина!
Уважаемая Марина,
Смысл может быть глубже, чем поверхностная реакция.
Вспомните за эти 3 месяца, в какую сторону развивались отношения? Возможно парень шел к цели, или ждал ответной реакции от Вас, или не ответной, а просто инициативы какой-то. Не дождавшись ничего, просто «стух», разочаровался. Вернулся к старым привычным связям, где не нужно особо напрягаться в приспосабливании к новой девушке. С Вами продолжает дежурное общение, пока не сделает точного выбора. Или пока не выберут за него.   Подумайте в этом направлении и поговорите еще раз об этом, но не с позиции претензии, а выражая личную обеспокоенность, уважение к нему и достоинством к себе.
Марина.советую вам найти в интернете книгу, которая называется«женщина, которая любит слишком сильно».прочтя ее вы узнаете, что сильная любовь не всегда хороша и для того кто любит и для того, кого любят. Возможно там вы найдете ответ и на ваш вопрос.Всего Вам доброго.
Добрый день!
В данной ситуации стоит попробовать посмотреть на вещи объективно.
— Парень дистанцировался от вас. «Избегает общения, не пишет, не звонит, на свидания не зовет..» = сводит отношения на «нет».
— Разговоров об отношениях избегает. «Я не знаю, что сказать человеку, который меня сильно любит» = «я боюсь сказать правду человеку, который меня сильно любит, потому что причиню ему боль». Но это не значит, что «я встречаюсь с человеком, потому что меня никто больше полюбит так сильно». В первом случае — это страх быть виноватым в боли, обиде. Во втором — это страх остаться одному, тотально низкая самооценка. Может быть низкой самооценка и мысли об одиночестве у парня, который пользуется вниманием других девушек?
— "… он встречается со мной только из-за того..." — вопрос «встречается» или «встречался» (?)  нужно рассмотреть повнимательнее. Избегание, отсутствие общения и свиданий можно назвать «встречается со мной»?
Получается, что парень уже не совсем с вами, но все еще поддерживает контакт, поскольку боится сказать о том, что отношения исчерпали себя, чтобы не причинить боль.
Что вам делать?
Это зависит от того, какие цели вы перед собой ставите.
Цель «пусть поймет, что может меня потерять», на мой взгляд, не совсем верная. Этот парень похож на человека, который боится вас потерять? Возможно, ваше игнорирование будет расценено, как то, что вы сами все поняли и прекратили отношения. САМИ, а значит и ответственность ляжет на вас (это вы приняли решение о разрыве). Уверены, что это решение его огорчит?
Если вы поймете, что парень любит вас меньше, чем вы его, и хочет отношений с вами меньше, чем вы их хотите, какой будет ваша цель?