Республика Хакасия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был использован материнский капитал на строительство дома. У нотариуса делала обязательства на выдел долей детям... - вопрос №1456302

в строящемся доме. Когда понесла документы в рег. центр, то там сказали, что могут оформить только на меня, так как земля и разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию оформлены только на меняю. Какие мне документы нужно оформить, после получения свидетельства на меня, чтобы выделить доли детям?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первоначально, Вам необходимо оформить дом на себя. По другому с перечисленными документами и разрешениями, не получится. После получения свидетельства о праве собственности, выдел долей детям по обязательству, следует оформлять на них договорами дарения и получать новые свидетельства (или одно общее). Одним словом, ответ на ваш вопрос: выдел долей детям следует произвести договорами дарения после регистрации права собственности на вас. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, а Вы получили письменный отказ из Росриестра? Если нет, то передавайте в Росриестр все документы (и нотариально заверенный выдел доли детям и пусть Вам предоставят письменный отказ с основанием указанным в ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»...
Я не вижу основания для отказа…