Наследство - вопрос №145759

Здравствуйте! Мне 42года, мать троих детей. Родной отец разошелся с мамой когда мне было 3 года. С отцом никаких отношений не поддерживала. Отец женился на другой женщине, своих детей кроме меня у него нет. Спустя 16 лет со второй женой он разошелся и оставил завещание (квартиру) на ее сына (пасынка). Отец умер, прошло пол года, имею ли я какие тошансы на часть наследства?

Ответы

Нет шансов на наследство у вас нет, по крайней мере на квартиру. На все остальное можете претендовать, если подали в течение 6 месяцев заявление нотариусу на вступление в наследство, если не подали, то при условии восстановления срока на вступление в наследство.