У меня очень тонкие и сухие волосы, секуться на концах, в последнее время появилась перхоть. Можно ли их восстановить масками из оливкового масла, и делать их только на концы или можно и на корни? - вопрос №1460316

У меня очень тонкие и сухие волосы, секуться на концах, в последнее время появилась перхоть. Можно ли их восстановить масками из оливкового масла, и делать их только на концы или можно и на корни?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый день, оливковое масло для волос полезно, и для корней, и для кончиков, если у вас сухие волосы, я бы порекомендовала наносить его на влажные волосы, а не на сухие. Вам было бы еще полезно кокосовое масло, оно очень хорошо действует именно на сухие волосы. И касторка, это масло лучше втирать в корни, делать легкий массаж и можно оставлять на ночь.
От перхоти ополаскивайте волосы после мытья раствором яблочного уксуса или лимонного сока. Кожу головы нужно закислять.
На самом деле, подход должен быть комплексный, появление перхоти свидетельствует о каких-то нарушениях в организме, это может быть злоупотребление сладким, сильные стрессы, пересушенная кожа головы (частые сушки феном), нехватка витаминов и снижение иммунитета (например, после болезни), аллергия на новые уходовые средства. Вам необходимо проанализировать, в какой момент появились проблемы и с чем они могут быть связаны, сдать базовые анализы крови, пропить курс витаминов, дополнительно витамины группы В и произвести необходимые изменения в жизни.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Репейное масло очень хорошо влияет на рост и здоровье волос!
Секущие концы состригите и три раза в неделю смазывайте их маслом, можно и втирать в кожу головы, для роста волос!
Монгольский рецепт: масло сливочное втирать в корни волос. Оставить на пару часов (лучше на ночь). Тщательно смыть. Через неделю повторить. Потом еще через неделю.