Алтайский край

5 месяцев нет отказа в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев - вопрос №1461243

Здравствуйте! В декабре 2014 года я написал в отделе полиции заявление на человека по факту нанесения побоев. Через неделю позвонил участковый района, где проживает обвиняемый. Задавал вопросы, подтвердил все написанное в заявлении.

Еще через пару недель пришло письмо о том, что материал направлен в прокуратуру для проверки и для определения подведомственности. И, что копии этого письма направлены мне и участковому.

Собственно, больше с того момента я ничего не получал по почте.

Вопрос: куда обращаться в поисках отказа на возбуждение уголовного дела (с которым затем пойду в мировой суд) — в полицию или к участковому?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Копию постановления об отказе в ВУД, вы можете получить обратившись к начальнику отдела полиции или к прокурору с соответствующим заявлением. Но так же вы можете сначала, подать заявление частного обвинения мировому судье, а материал проверки вместе с постановлением об отказе ВУД, по вашему заявлению истребовать из полиции как доказательство по делу, через сам суд.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!