ochen proshu dat' mne vernoe napravlenie - вопрос №1463813

Dobrogo vremeni sutok. Ya xotela bi snachala rasskazat istoriyu, a potom uznat soveta chto mne delat.
ya 4 goda nazad nachala obbshatsya s rodstvennikom po sms,internetu i v skype. on iz drugoy strani, potom kak okazalos on polyubil menya, nu a potom i ya ego. obshalis, roditeli uznav bili protiv, iz za togo chto on rodstvennik i voobshe ya ego malo zanyu,no mne bilo vse ravno ya sbejala k nemu. potom ya vse taki pojalela chto oslushalas roditeley,t.k.jivya s nim(bila svadba)sidela v zperti i ewe on chastenko podnimal na menya ruku, ne obshalas ni sken i td. potom vse taki otec prostil menya s bolwim skandalom zabral menya(mi jivem v raznix stranax(ya iz Uzbekistana,on iz Azerbayjana). vse bilo xorosho, poka ya ne uznala o beremennosti. nu vse ravno prodoljila uchitsya,rodila. potom kogda bilo pol goda rebenku on oriexal, pomirilis, i okonchiv uchebu ya uexala s nim. uje budet god kak projivaem vmeste. vrode vse xorosho. ruki ne raspuskaet, no vse ravno, ya sebya ne chuvstvuyu norm.chelovekom. tak kak ya ne ixoju s rebenkom gulyat dnem, vixodim vmeste ochen redko i tolko kogda temno.ne obshayus ni s kem krome kak s roditelyami v skype. v okoshko viglyadivat nelzya. esli gulyaem,to doljni gulyat ochen ostorojno, xodit rovno i t.d. a cved kogda ya rosla vsegda u nas bili gosti, libo mi kuda nibud xodili. otdixali, obshalis. ya sama xodila na bazar, gulyat nu kuda zaxochu tuda, a zdes vse v zapretax. i v odejde zapreti i voobshe ne znayu daje kak opisat. konexchno plyusi toje est-— lyubit, dlya doma vse staraetsya no menya psixilogiheski sdavlivayut vse eti zapreti. ya virosla obshayas v seme tolko na russkom yazike, a seychas razg.doma tolko na azerb.i s rebenkom takje, t.k. on ne razreshaet na russkom. a u menya takoy xarakter chto ya zavisima ot nego polnostyu i o vsem poslushayus. stala kakim to ishakom, v kotoruyu storonu potyanut moyu uzdechku, tuda i idu. a esli budu sporit, dokazivat, to obyazatelno proigrayu ostavshis vinovnoy i neblagodarnoy. ya ustala molchat, a govorit boyus. ya ustala degradirovat, ya xochu bit kak ranshe… obshatsya i s sosedyami i hodit kuda nijno mne i voobshe jit kak polnocenniy chelovek, a eto ya stala domashney zamuxrijkoy. eshe i vtorim beremenna v iyune budet srok. v moey golove chego tolko ne krutitsya, to ya dumayu chto vse izmenitsya, to ya dumayu plyunut i uexat domoy, rabotat i jit norm s detmi. obrazovanie mne dali roditeli xoroshee da i vospitanie. ya ne znayu chto delat. terpet, libo borotsya libo vse brosit. pomogite sovetom ochen proshu. moy samiy luchshiy sovetchik vsegda otec, no ya ne xochu chtobi on sidel i dumal o tom chto mne ploxo v daleke i lishniy raz nervi sebe portil. ochen proshu napravte moi misli v pravilnoe ruslo… mne ochen ploxo v dushe, a ya kak aktrisa xoju kak ni v chem ne bivalo… ochen nadeyus na vashu pomosh'.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Все зависит от того, что Вы выберете. Спокойную, стабильную. но несвободную жизнь или менее стабильную, но зато более свободную.
Вопрос Свободы каждый решает для себя сам. Тут советы давать сложновато.
Думаю, что Вы в любом случае не пропадете. Даже если и вернетесь на Родину.
Есть такое правило: если в семье все категорически не устраивает и невыносимо, то ответ однозначный — уходить. Если все терпимо, то не спешить с уходом. В любом случае брак это ограничение свободы.

Желаю Вам слушать свой ум и сердце и сделать правильный выбор!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы спросили, терпеть или бороться: А бороться с кем, или с чем? Если в этой стране и семье таков порядок и уклад жизни, то бороться Вам предстоит только с собой. Но что Вам даст эта борьба? Проживая здесь, Вы можете принимать такие порядки и правила. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если хотите переехать назад, поговорите об этом с мужем, почему бы вам не переехать всем вместе? Но если уж совсем Вы чувствуете себя как в клетке, в любом случае прежде стоит погговорить об этом с мужем. Что ответить на такой уклад и правила он. И уже исходя из этого, принимайте решение.