Ставропольский край

Здравствуйте. На основании каких федеральных законов проводится оценка арендованной недвижимости и какие методические указания\рекомендации содержат порядок работ по оценке? - вопрос №1469392

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оценка проводится на основании и с соблюдением требований Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Сам отчет об оценке составляется в соответствии с требованиями Федерального Стандарта оценки утвержденных Приказами Минэкономразвития РФ (всего их 9 ФСО). В общем виде структура отчета об оценке недвижимости следующая:
1. Сертификат объекта оценки (стандартная форма для недвижимости).
2. Вступление.
3. Методика оценки с обоснованием применяемых методов.
4. Общая характеристика и описание объекта оценки.
5. Расчет стоимости объекта.
6. Сведение результатов оценки и выбор стоимости объекта.
7. Выводы об оценке.
8. Приложения.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!