Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер! хотим задать вопрос: в ноябре умер мой брат, у него есть сын(30 лет), который проживал с ним в одном городе, отец скрывал от сына то,... - вопрос №1469563

что он проживал в этом же городе т.к. отец боялся своего наркозависимого сына, материально сын не помогал отцу, а только требовал от него денег(по телефону), которые получал через родню. Можно ли оспорить наследство полностью или частично, в пользу наследников второй очереди, которые непосредственно заботились о умершем.
1 ответ

Ответы

Можно попробовать на основании ст. 1117 ГК РФ: «По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя».