как узнать по натальной карте можно ли обучаться мне астрологии чтобы потом заниматься как профессией. дата рождения 24.12.1956 г 20ч.14 минут самарская обл стючелна - вопрос №1470535

Лучший ответ по мнению автора

Ведущая планета астрологов это Уран. В перую очередь его аспектация важна, и его положение в домах горокопа. Но, есть и такое понятие как большой водный трин в карте человека с учетом домов (4+8+12) = (подсознание + исследование+ интерес к малоизученому)= (Луна+Плутон+Нептун), который показывает склонность человека к подобным наукам как астрология. Лично по вашей карте могу сказать, что в вашей карте есть большой трин из урана марса и сатурна с венерой, есть связь домов 4+6+12+10, безусловно очень подходит для работы и получение статуса в социуме такого как Астролог-консультант. Тем более сть связь плутона на куспиде 2 го дома (личные зароботки) с управителем 8 го дома, находящийся в 4 том. То есть зароботки через иследование в области эзотеричных наук — в том числе и астрология.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно и нужно
узнать можно по положению и аспектам Высших планет Урана, Нептуна и Плутона, когда ваши личностные планеты аспектированы  с этими планетами…
Можно

Астролог это не только предсказатель, это и Гуру и консультант,  и советчик и во все времена астрологией могли заниматься  только высшие касты (брамины) женщины не могли заниматьс астрологией и знания передавались от Учителя к Ученику по системе ученической преемственности ( парампаре), И Учитель выбирал себе учеников по определенным качествам, а не наоборот как сейчас это часто происходит..

Астрология  опасная наука- наука, которая имеет дело с кармой, Душой, Богом и изучает все сферы жизни, поэтому астролог должен уметь разбираться во всем, вопрос который астрологу могут задать может быть от результата спортивного матча до того когда зачинать ребенка, и астролог должен уметь определять когда начинается Менструация, когда овуляция происходит и т.д. и т.п..

сейчас можно прочитать книгу и  стать «астрологом» что то предсказывать, Только  астрология во все времена не преследовала цель что либо предсказывать.

Никто не задумывается о последствиях, кармических, ведь каждое слово — может изменить судьбу, а за все астрологу в конечном счете придется ответить.

Говорят, что открыть карту-это все равно что обняться с прокаженным.

Раньше астрология в основе своем была —духовная наука(о душе) и математическими расчетами и без знания математики там нечего было делать.

 Сейчас все делает компьтер, поэтому уже пятиклассники умеют составить свой гороскоп.

Большое значение уделяется во всей литературе к этике астролога, к тому что можно, что нельзя- что бы не навредить ни себе ни людям. Должно быть уважение и  к науке и к клиентам и к другим людям.

что касается  положений в карте.

За астрологию, так же как и за интеллект отвечает Меркурий,  нужен хорошо расположенный Меркурий.

За мудрость отвечает Юпитер и нужен сильный и хорошо расположенный Юпитер,

Луна-отвечающая за Ум, эмоции, чувства и подсознание и интуицию  должна хорошо расположена, что бы человек мог эмоционально  быть отстраненным,

Сатурн- планета кармы, и последовательности и способности к сосредоточению так же важен,

Солнце- отвечает за время, уверенность в себе, пунктуальность, так же важно.

Марс -за логику отвечает- так же хорошо расположенный не помешает..

в гороскопе м рассматриваем йоги ( в ведической ) соединения планет, который в астрологических текстах показывают астролога.

Йога астролога- Матсья йога называется

в 1 или 9 м доме должна быть зловреднаяпланета, в 5 должна быть благоприятная или зловредная планета, и какая то планета должна быть в 4 или 8 м доме.- Матся Йога, человек может преуспеть в изучении и практики Астрологии.

Так же мы смотрим таланты с прошлой жизни,

и Знание прошлого настоящего будущего-это то же  должны быть комбинации в гороскопе

Отвечет ли это на Ваш вопрос? ( как узнать по натальной карте?)