Свердловская область

модельное агентство требует деньги - вопрос №1474742

Прилетев туда, были сняты фотографии и сняты мерки. Принимающее агентство не устроил мой внешний вид и они отправили меня домой. Теперь материнское агентство требует с меня выплату за билеты, ссылается на дополнительно соглашение в контракте, но дело в том, что этого дополнительного соглашения мне не показывали при подписании. Изначально они сказали, что мой долг составляет 7800 Гонк.долларов, но они идут мне на уступки, и просят только половину, то есть стоимость билетов. и как мне кажется, я ничего не должна гонконгскому агентству, и материнское агентство таким образом пытается на меня надавить и выбить деньги.Вот слова директора материнского агентства: Внимательно ознакомься с пунктами 7.1, 7.3, 7.4 и 8.1, по которым агентство приняло решение не давать тебе никакого испытательного срока и отправить обратно домой за твой счёт. Наш контракт, пункт 7.1 и дополнительное соглашение, пункты 1.3, 1.10, 2.7 и 2.8. Думаю, это исчерпывающая информация по твоей ситуации. Во вложении ты найдёшь: — свой баланс — банковские реквизиты Primo — чек с переводом на 3800 HKD, который я выплатила после твоего отъезда — твои снепы, в Иркутске и Гонконге, на основании которых + невозможность с тобой общаться + общий непрезентабельный, не модельный вид, агентство приняло решение расторгнуть договор.Несмотря на твое нежелание следовать условиям контракта, и избегание контактов с нами, мы всё равно идём навстречу, и НЕ требуем компенсации того, что мы за тебя уже выплатили (ок ~490$). Единственное, что я сейчас от тебя ожидаю, это примерный план, в течение какого времени ты готова выплатить оставшуюся часть долга. С Примо я договорюсь о рассрочке. В противном случае, я попрошу их самим заняться этим вопросом, и не думаю, что они будут так же снисходительны при взыскании долга, как мы. Также хотелось бы узнать, может ли гонконгское агентство подать в суд на меня, или оно подаст на агентство, которое представляет мои интересы(материнское агентство). Кстати, все переговоры ведутся через электронную почту, что очень странно, ведь если бы я на самом деле имела перед ними долг, они бы прислали мне что-то вроде чека по почте, а не по интернету. Очень надеюсь на вашу помощь, может быть вы уже сталкивались с подобными вопросами.

Ответы

Buh

Если не подписывали никаких доп.соглашений, обязывающих Вас оплачивать перелет, то и не платите ничего. Если у них достаточно оснований для обращения в суд, то пусть подают на Вас в суд, а до того, пусть потрудятся предоставить копии документов, на которых основывают своих требования. Если не предоставят, то можете отправить их на 3 буквы: в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.