Здравствуйте! У меня такой вопрос: В доме появился второй ребенок(сейчас ему месяц, старшей 2,4), старшая плачет без причины и днем и если..просыпается, то и ночью. И порой 2-3 раза за ночь. - вопрос №1475831

Успокоить ночью очень сложно. Ни чего не хочет, ни как не реагирует ни на ласковое, ни на строгое к ней обращение. Что делать, как быть. Ревность это или нет-не знаю. К братику она относится хорошо. Ждала его.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

начнем с того что она просто может заболеть. дети чувствую эмоции родителей и потому она плачет скорее от того что не все ваше внимание уделено ей. старайтесь проводить время с ними вместе чтобы она привыкала и к брату и к тому что не одна ну и отношение. оно у вас конечно к ребенку поменялось старшему так вот она и это чувствует и здесь скорее не ревность а просто неприятные ощущения от того что все не так как прежде.